Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 27
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Минсельхоз сообщает, что в КР объем произведенной сельхозпродукции ежегодно растет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2018

В Кыргызстане объем произведенной сельхозпродукции ежегодно увеличивается. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Максат Ташболотов на форуме инновации в тепличной отрасли.

«В аграрном секторе наблюдается роста в 3%, – сказал Ташболотов. – Улучшить ситуацию еще больше нам поможет внедрение инновационных технологий, собственно над, чем мы сейчас и работаем».

Говоря о развитии тепличной отрасли, Ташболотов добавил, что строительство теплиц позволяет создавать новые рабочие места, получить дополнительную прибыль.

Чиновник сказал, что в Кыргызстане сейчас существуют 2 тыс. 151 хозяйственных субъектов, в том числе различные виды теплиц. Также на 2 тыс. 344 га установлены системы капельного орошения.


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo