Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Правительство РФ повышает эффективность инвентаризации лесов для вовлечения их в оборот

13.06.2025

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провёл совещание по вопросам лесоустройства в России. В...

Ученые Казани, Екатеринбурга и Ульяновска вывели 75 сортов зерновых, устойчивых к засухе

13.06.2025

Коллектив ученых Казанского государственного аграрного университета (КГАУ) совместно с коллегами из Ульяновского НИСХ и...

Выработка электроэнергии в Армении к маю выросла на 4,9% годовых

13.06.2025


В Армении выработка электроэнергии в январе-апреле 2025г.  выросла на 4,9% годовых (против роста...
Последние публикации
Последние статьи
Таджикистан и ЕАБР обсудили ход модернизации Нурекской ГЭС стоимостью $40 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.12.2019

Таджикистан и Евразийского банка развития (ЕАБР) обсудили ход модернизации Нурекской ГЭС стоимостью $40 млн, финансируемой банком, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

Этот вопрос был рассмотрен в ходе состоявшейся в Душанбе встречи министра экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода и постоянного представителя ЕАБР в РТ Рашида Кадырова.

Отмечено, что сотрудничество между Таджикистаном и Евразийским банком развития вышло на более качественный уровень.

Напомним, что Евразийский банк развития оказывает финансовую поддержку реализации ряда экономических проектов в Таджикистане, в том числе приобретение новых локомотивов.

Отметим, Евразийский фонд стабилизации и развития, который работает с Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Россией, в июле этого года выделил Таджикистану $42 млн.

$40 млн. из этой суммы выделены на реализацию проекта «Модернизация Нурекской ГЭС, фаза 1», $2 млн. – на проект «Караван здоровья».

Источник: https://silkroadnews.org/ru/news/tadzhikistan-i-eabr-obsudili-khod-modernizatsii-nurekskoy-ges-stoimostyu-40-mln

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo