Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-15 мая 2026 г.

15.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-15 мая 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 4-8 мая 2026 г.

08.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 4-8 мая 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1 мая 2026 г.

01.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1...
Последние публикации
Последние статьи
Проблема с водоснабжением Саатлинского района будет решена Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.07.2020

Временные проблемы с водоснабжением Саатлинского района будут полностью решены в ближайшие дни.

Об этом Report сообщили в ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана".

Согласно информации, в Саатлинской области имеется 57 тыс. гектар орошаемых пахотных земель. Водоснабжение этих земель в основном обеспечивается водоканалом Баш Мугань и его каналами, берущими начало от гидроузла Бахрамтепе, расположенного на реке Араз, и обслуживают участок в 170 тыс. гектар в 6 районах, а также насосных станций, расположенных на реках Кура и Араз: "Были разработаны межрайонные лимиты водораспределения, и водораспределение осуществляется в утвержденных пределах с учетом количества воды.

Из-за снижения количества воды в реке Араз в последнее время, подача воды в Саатлы, как и в другие районы, несколько снизилась. Распределение воды между селами района также осуществляется в соответствии с графиком. По этой причине в некоторых селах возникают проблемы с водоснабжением. Учитывая трудности, был увеличен объем воды, выделяемой из водохранилища Араз, которое эксплуатируется совместно с Исламской Республикой Иран, и регион будет обеспечен водой в нужном количестве в понедельник вечером на следующей неделе", - говорится в заявлении.

Источник: https://report.az/ru/infrastruktura/problema-s-vodosnabzheniem-saatlinskogo-rajona-budet-reshena/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo