Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Дефицит воды может привести действительно к большим конфликтам, - депутат Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.06.2021

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев сегодня, 10 июня, поднял проблему дефицита воды.

Как он сказал на заседании парламента, сейчас все видят, какой дефицит воды — в Бишкеке везде во многих местах нечем полить растения.

Если взять села, то там и фермерам нечем полить свое поле, сказал он.

А правительство не может дать ответ, сказал он.

«Кто-то говорит, что из-за глобального потепления таяние ледников усиливается и воды нет. Ну так же не бывает. Ирригацией мало кто занимается, мало кто занимается очисткой и строительством ирригаций. Особенно в Чуйской области происходят конфликты, недавно митинг проходил возле правительства, но до сих пор нет внятного ответа, когда эти проблемы будут решаться.

Дефицит воды может привести к действительно большим конфликтам. Это не борьба с коррупцией, где можно всех и всюду закрывать, выйдут обычные простые граждане, озлобленные, которым не будет хватать, чтобы полить свое поле, чтобы пить чистую воду. Даже в Бишкеке дефицит воды начал потихоньку ощущаться», - выступил депутат.

Д.Бекешев попросил кабинет министров провести заседание по данному вопросу и разработать четкий план, что надо сделать, чтобы ирригация была чистая, а воды было достаточно.

http://www.tazabek.kg/news:1708830?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo