Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
В Туркменистане приступили к разработке Стратегии по снижению риска бедствий, ориентированной на детей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.08.2021

В первой совместной встрече по разработке проекта Стратегии по снижению риска бедствий (СРБ), ориентированной на детей, приняли участие представители Министерства обороны, образования, здравоохранения и медицинской промышленности, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, а также Национального института образования, Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана, сообщается в пресс-релизе ЮНИСЕФ.

Правительство Туркменистана подписало Сендайскую рамочную программу, которая является базовым документом ООН по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы и служит основой для стратегических документов по снижению риска бедствий. Она призывает правительства стран-членов ООН гармонизировать национальное законодательство с основными положениями Рамочной Программы, с учетом ключевых положений Конвенции ООН о Правах ребенка.

Правительством Туркменистана и Офисом Постоянного координатора ООН в Туркменистане, в 2019 году, был подписан Меморандум о взаимопонимании о координации готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации. Одним из важных мероприятий Плана Действий, подписанного в рамках Меморандума, является разработка Стратегии по снижению риска бедствий, ориентированной на права детей. Данная стратегия призвана способствовать укреплению устойчивости молодого поколения туркменистанцев к климатическим вызовам и рискам на национальном и глобальном уровнях.

Заместитель представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане, Александру Нартеа: «ЮНИСЕФ на протяжении многих лет, работает в подверженных стихийным бедствиям регионах по всему миру, чтобы обеспечить безопасность детей и молодежи. Имеющийся огромный опыт и потенциал ЮНИСЕФ позволяет обеспечить основу для разработки и реализации национальных стратегий по СРБ с акцентом на права и потребности детей с учетом международной практики и опыта».

Ожидается, что Стратегия будет разработана до конца года с учетом национального контекста при поддержке ЮНИСЕФ.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo