Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Липецкой области на мелиоративные работы направили 111 млн рублей
В Липецкой области на мелиоративные работы направили 111 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.12.2022

Общий объем финансирования мелиоративного комплекса в аграрных предприятиях Липецкой области в 2022 году превысил 111 млн рублей, 21 декабря сообщает пресс-служба региональной администрации.

Средства на данные цели выделяются в рамках реализации государственной программы вовлечения в оборот земель сельхозназначения из федерального центра и областного бюджета, отметили представители липецких властей.

«В частности, она включает отдельные проекты по повышению плодородия земель сельхозназначения за счет известкования. Госпрограмма также направлена на существенное обновление технических сооружений мелиоративного комплекса в целом», — пояснили в правительстве региона.

Так, на известкование почв было выделено более 61 млн рублей, на проведение общих гидромелиоративных работ направили более 49 млн рублей, подчеркнули в администрации Липецкой области.

«Реализация госпрограммы окажет положительное влияние на развитие отрасли и обеспечит реализацию эффективного использования земель сельхозназначения как основного средства для наращивания производства сельхозпродукции», — заверили чиновники.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo