Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
USAID и Государственный департамент США организовали серию лекций по эффективному использованию воды и опреснению в Туркменистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.10.2023

В связи с усиливающимся влиянием изменения климата и все более продолжительными засухами, от которых страдает вся Центральная Азия, вопросы эффективности использования водных ресурсов и возможностей опреснения воды привлекают все больше внимания со стороны правительств и специалистов по водным ресурсам как важнейший шаг к обеспечению водной безопасности миллионов людей. 

В прошлом месяце в Туркменистане USAID и Государственный департамент США организовали серию лекций по вопросам эффективности использования водных ресурсов и опреснения воды.

Серия лекций и тренингов была проведена Бенджамином Трампом из Инженерного Корпуса Армии США в рамках программы «Embassy Science Fellows». 

За время своего визита г-н Трамп пообщался с более чем 100 студентами, преподавателями и учеными проектного института «Туркменсувылымтаслама», Дашогузского сельскохозяйственного института и Сельскохозяйственного института в Ашхабаде. Лекции включали в себя интерактивные сессии, в ходе которых участники обменивались мнениями и вопросами. 

Г-н Трамп также провел трехнедельные онлайн тренинги со специалистами Государственного комитета по водным ресурсам и Технологического центра Академии наук Туркменистана.

Предоставляя возможности обмена опытом, USAID и Госдепартамент США помогают заложить основу для устойчивого управления водными ресурсами и повышения устойчивости к изменению климата в Центральной Азии.

https://www.facebook.com/CentralAsiaForWaterAndEnvironment/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo