Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 24
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3 апреля 2026 г.

03.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.

27.03.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Минводных ресурсов и ирригации апробирует венгерские технологии на полях Южного Казахстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.02.2024

Министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов встретился с представителями венгерской компании Water&Soil, разрабатывающей препараты для сельскохозяйственных полей. Стороны обсудили применение в Казахстане новейших разработок компании.

В частности, Water&Soil разработали органический препарат для удержания влаги в почве. По словам представителей компании, препарат позволяет сократить объемы полива на 40% и обеспечивает растения влагой даже в засушливые периоды.

По итогам встречи стороны договорились испытать препарат на поливных полях южных регионов Казахстана при участии Казахского научно-исследовательского института водного хозяйства. Также гости из Венгрии выразили желание открыть в Казахстане завод по производству своей продукции.

«Для экономии поливной воды на юге Казахстана без снижения урожайности необходимо внедрение передовых водосберегающих технологий. С этой целью ведутся переговоры с ведущими иностранными компаниями. Если испытания пройдут успешно, то интерес со стороны отечественных аграриев к этой разработке будет большим», – отметил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.

https://www.gov.kz/memleket/entities/water/press/news/details/713488?lang=ru

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo