Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан укрепляет сотрудничество с Испанией в сфере улучшения систем питьевого водоснабжения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.04.2024

При поддержке Посольства Узбекистана состоялся визит в Испанию делегации нашей страны во главе с исполняющим обязанности председателя правления АО «Узсувтаъминот» Дилшодом Азимовым, сообщает ИА «Дунё».

В ходе визита состоялись переговоры в Министерстве экономики, торговли и бизнеса Испании, Институте внешней торговли (ICEX) и руководителями таких компаний, как «Almar Water», «IDOM», «Hidroconta» и «WEG».
В ходе встречи в Министерстве экономики, торговли и бизнеса испанской стороне была представлена информация о мерах, принятых правительством Узбекистана в последние годы по улучшению системы питьевого водоотведения.

Испанская сторона сообщила о возможностях предоставления грантов для финансирования проектов в Узбекистане через фонд FIEM для развития технико-экономической базы проектов государственно-частного партнёрства с участием испанских компаний.

Стороны договорились о разработке и реализации совместных проектов в Самаркандской области и Каракалпакстане.

Также в Институте внешней торговли в Мадриде был организован «круглый стол» и переговоры в формате В2В с участием представителей ведущих испанских компаний, работающих в сфере питьевой воды и сточных вод.

В ходе мероприятия испанским партнерам была представлена информация о реализуемых в Узбекистане отраслевых реформах, целях и задачах, определенных в Стратегии «Узбекистан-2030», а также перспективных проектов. По итогам встреч достигнуты договоренности с рядом испанских компаний о начале инвестиционного и технологического сотрудничества.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/85360



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo