Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Головченко: Беларусь готова помочь Египту в строительстве кормовых и зерновых хабов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.05.2024

Потенциальный проект по строительству зерновых и кормовых хабов в Египте с использованием белорусских технологий имеет большое значение. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на расширенной встрече с премьер-министром Арабской Республики Египет Мустафой Мадбули, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Вы назвали очень важный потенциальный проект, который касается создания зерновых и кормовых хабов на территории Египта с использованием белорусских технологий и ноу-хау, - обратился к египетскому премьер-министру Роман Головченко. - Я полагаю, что это направление должны стать одним из главных для соответствующих структур на предстоящее время».

Премьер-министр Беларуси заверил своего коллегу, что белорусская сторона понимает важно этого вопроса и важность обеспечения продовольственной безопасности. «Я думаю, большой объем рынка как Египта, так и сопредельных африканских стран, и наш опыт и возможности в проектировании, строительстве и функционировании такого рода хабов создают очень комфортную и многообещающую возможность для реализации такого проекта», - считает Роман Головченко.

«Соответствующие поручения будут даны. Прошу вас также определить структуру, в которой мы будем вести проработку такого важного проекта», - заключил премьер-министр Беларуси.

https://www.belta.by/economics/view/golovchenko-belarus-gotova-pomoch-egiptu-v-stroitelstve-kormovyh-i-zernovyh-habov-631517-2024/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo