Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 10
Главная
Последние новости

В Самарской области работает новая система поддержки сельхозпредприятий - помощь от научных проектов

29.09.2025

С 2025 года в Самарской области реализуется новая модель сотрудничества между сельскохозяйственными предприятиями и...

Минприроды РФ: Падение уровня воды в Каспийском море продолжается последние 30 лет

29.09.2025

Каспийское море продолжает мелеть, в Минприроды России связали это с климатическими факторами; изучение влияния...

Минсельхоз Молдовы принимает управление 119 госактивами: зданиями, землями, водоемами и каналами

29.09.2025

В ведение Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности будут переданы 119 государственных объектов, включая...
Последние публикации
Последние статьи
Агротрейд в этом году испытает более 400 сортов культур и СЗР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.05.2024

Группа «Агротрейд» в 2024 году осуществит 411 агроиспытаний.

Среди них — исследования различных сортов и гибридов озимых рапса и пшеницы, сои, подсолнечника, кукурузы, технической конопли и яровой пшеницы, а также испытания современных средств защиты растений, говорится в сообщении компании. 

«Мы изучаем новые сорта и гибриды культур, чтобы выявить самые продуктивные и самые технологичные из них для постепенной замены имеющихся у нас. На рынке постоянно появляются новые предложения семян, поэтому необходимо держать руку на пульсе и подбирать те варианты, которые будут лучшими в наших условиях. Для получения более точных результатов в 2024 году мы увеличили количество повторностей в испытаниях», — рассказывает заместитель директора по семеноводству агропромышленного департамента Группы «Агротрейд» Анатолий Береза.

В этом сезоне также будет акцентировано внимание на выборе оптимального фунгицидного набора для озимого рапса, подсолнечника и сои. Ведь севооборот компании насыщен этими культурами, а болезни у них общие.

Кроме того, планируется определить наиболее экономически целесообразные варианты норм внесения азотных и серосодержащих минеральных удобрений.

Центры испытаний технологий Группы «Агротрейд» расположены в Харьковской, Сумской и Черниговской областях. Обычно каждое испытание длится в течение нескольких лет, и только после этого лучшие технологии или сорта вводятся в промышленный посев. Например, в течение прошлого года в компании добрали 7 новых средств защиты растений и 17 сортов и гибридов различных культур.

Для справки: Группа «Агротрейд» — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс. Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью единовременного хранения 570 тыс. т.

https://agroportal.ua/ru/news/novosti-kompanii/agrotreyd-cogorich-viprobuye-bilshe-400-sortiv-kultur-ta-zzr

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo