Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 31
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1 мая 2026 г.

01.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

24.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

17.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
В Узбекистане планируется открытие филиала Синьцзянского института экологии и географии Китайской Академии Наук Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.06.2024

В Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата состоялась встреча заместителя министра экологии Жусипбека Казбекова с делегацией Синьцзянского института экологии и географии Китайской Академии Наук во главе с генеральным директором Чжаном Юаньмином.

В ходе встречи стороны выразили готовность к реализации совместных проектов по борьбе с опустыниванием и деградацией земель, предотвращению изменения климата и загрязнения воздуха. Также начат процесс переговоров по открытию филиала Синьцзянского института экологии и географии Китайской Академии Наук в Узбекистане.

Вместе с тем в ходе переговоров были обсуждены перспективы стажировки студентов Центральноазиатского университета изучения окружающей среды и изменения климата Green University в Синьцзянском институте экологии и географии Китайской Академии Наук, достигнута договоренность в проведении летних школ и реализации совместных проектов в области внедрения информационных технологий в вопросах охраны окружающей среды
В рамках визита китайская делегация ознакомилась с деятельностью ГИС-центра Научно-исследовательского института окружающей среды и природоохранных технологий и высоко оценила технологичный подход и использование дронов в решении вопросов экологии.

https://www.uzdaily.uz/ru/post/86575



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo