Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Специалисты из Малайзии окажут поддержку Узбекистану в освоении и производстве агродронов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.07.2024

Во время визита делегации Министерства сельского хозяйства Узбекистана в Малайзию был согласованы основные направления сотрудничества с этой страной на ближайшее время и подписан ряд документов. Среди прочих рассматривалась возможность производства агродронов в Узбекистане, передает EastFruit.

Члены делегации провели встречи с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии, Федерального агентства сельскохозяйственного маркетинга (FAMA), Малазийского института сельскохозяйственных исследований (MARDI), Департамента исламского развития (JAKIM), Малазийского совета производителей пальмового масла (MPOC) и компании по цифровой трансформации и технологиям «Meraque Group».

По информации ИА «Дунё», достигнута договоренность между министерствами сельского хозяйства о разработке «Дорожной карты» по дальнейшему развитию сотрудничества, организации тренингов в Узбекистане по управлению ресурсами и водопользованием.

Стороны согласовали направления сотрудничества между Малазийским научно-исследовательским институтом развития сельского хозяйства (MARDI) и Научно-исследовательским институтом рисоводства Узбекистана, вопросы организации совместной научно-исследовательской работы по экспериментальному возделыванию малазийских засухоустойчивых и раннеспелых сортов риса в Узбекистане.

Малазийское агентство сельскохозяйственного маркетинга (FAMA) выразило готовность наладить отношения между своими партнёрскими оптовыми компаниями и предприятиями-экспортерами Узбекистана по импорту свежих и сухих фруктов и овощей.

Также члены делегации ознакомились с применением в полевых условиях дистанционно-управляемых электронных и гибридных устройств (дронов) производства малазийской компании «Meraque Group».

По итогам встречи достигнута договоренность об организации визита рабочей группы малазийских специалистов в Узбекистан для проведения экспериментов на полях и последующего обмена идеями по производству дронов в местных условиях.

https://east-fruit.com/novosti/spetsialisty-iz-malayzii-okazhut-podderzhku-uzbekistanu-v-osvoenii-i-proizvodstve-agrodronov/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo