Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 67
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Завершение реконструкции третьего гидроагрегата Уч-Курганской ГЭС запланировано на ноябрь, - Минэнерго Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.03.2025

С 11 марта 2025 года на Уч-Курганской ГЭС официально начались работы по реконструкции гидроагрегата №3. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.

Этот проект реализует компания CNEEC (China National Electric Engineering Co. Ltd.). В настоящее время ведутся демонтажные работы гидроагрегата. До этого этапа были проведены подготовительные мероприятия.
В Минэнерго напомнили, что на Уч-Курганской ГЭС установлены 4 гидроагрегата мощностью по 45 МВт. В 2024 году гидроагрегат №4 был реконструирован, и его мощность увеличена на 9 МВт. В результате модернизации гидроагрегата №3 его мощность также увеличится на 9 МВт.

«На данный момент, в период реконструкции гидроагрегата №3, общая мощность ГЭС составляет 144 МВт. Гидроагрегаты, введенные в эксплуатацию с 1962 года, ранее ни разу не проходили реконструкцию», - сообщили в Минэнерго.

http://www.tazabek.kg/news:2242850


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo