Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 10
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
Более чем на 1000 га увеличилась площадь орошаемых земель в Таджикистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.04.2025

В Таджикистане увеличилась площадь орошаемых земель: по данным Государственного комитета по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан, на начало 2025 года она составила 767 412 га — это на 1109 га больше, чем в прошлом году, передаёт EastFruit.

На заседании коллегии Комитета подвели итоги работы за первый квартал 2025 года.

По утверждённому правительством годовому проекту отчёта, в 2025 году 1492 га земель других категорий перевели в пашню, в том числе 1420 га стали орошаемыми. Также на 179 га увеличили площадь многолетних насаждений.

ГП «Регистрация недвижимости» за первый квартал оформило 8 519 прав на земельные участки. Из них 702 участка отдали дехканским хозяйствам, 16 — приусадебным хозяйствам, 6 984 — на приусадебные участки, ещё 135 участков оформили на другие формы хозяйствования, а 682 — на иные нужды, сообщает Asia-Plus.

Всем землепользователям выдали официальные свидетельства о государственной регистрации.

В Госкомитете по земельному управлению и геодезии Таджикистана рекомендовали местным органам власти усилить контроль за посевом сельхозкультур, особенно картофеля и хлопка и рационально использовать земли семеноводческих и племенных хозяйств.

https://east-fruit.com/novosti/bolee-chem-na-1-000-ga-uvelichilas-ploshhad-oroshaemyh-zemel-v-tadzhikistane/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo