Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
На сельхозугодьях Узбекистана в пилотном формате внедрят китайскую технологию "умное поле" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.06.2025


Проект "умное поле" китайской компании XAG в порядке эксперимента будет запущен на сельскохозяйственных территориях Узбекистана. Технология позволяет автоматически управлять орошением с помощью искусственного интеллекта и строго контролировать расход воды. При этом все этапы – от посева семян до сбора урожая и его доставки на склады – осуществляются с помощью дронов и интеллектуальной техники, передает корреспондент Podrobno.uz.

По сообщению Министерства сельского хозяйства Узбекистана, в технологию "умное поле" также полностью интегрированы системы анализа климатических условий, влажности почвы и прогнозирования урожайности.
О пилотном запуске нового проекта в сельском хозяйстве стало известно по итогам встречи делегации Узбекистана с представителями компании XAG в Китае. После пилотного тестирования в отдельных регионах Узбекистана стороны договорились о последующем поэтапном внедрении технологии по всей стране.

Ранее сообщалось, что на базе Центра агроуслуг в Ташкентской области создадут систему семеноводства и питомничества. Для этого привлекут специалистов Китайской академии сельского хозяйства и 200 миллионов долларов инвестиций.

https://podrobno.uz/cat/tehnp/na-selkhozugodyakh-uzbekistana-v-pilotnom-formate-vnedryat-kitayskuyu-tekhnologiyu-umnoe-pole/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo