Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Плодородную почву для Арктики из растительных отходов создают в Красноярском научном центре СО РАН

03.10.2025

Учёные ставят перед собой важную задачу восстановления плодородия почв, обеднённых, подверженных эрозии и изменениям...

Лукашенко поздравил с 185-летием старейший в Европе аграрный вуз - сельхозакадемию в Горках

03.10.2025

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного...

ACWA Power привлечет 1,7 миллиарда долларов в строительство солнечных электростанций в Самаркандской области

03.10.2025

Саудовская компания ACWA Power и индийская Larsen Toubro подписали соглашение о строительстве двух солнечных...
Последние публикации
Последние статьи
Туркменистан и ЮНИСЕФ запускают новую пятилетнюю программу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.10.2025

1 октября в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Рашида Мередова с Представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джалпой Ратна. Цель встречи — обсуждение практических шагов по реализации новой Страновой программы ЮНИСЕФ для Туркменистана на 2026–2030 годы.

Данная пятилетняя программа, которая определяет стратегию сотрудничества между Правительством Туркменистана и ЮНИСЕФ, была утверждена 3 сентября текущего года Исполнительным советом ЮНИСЕФ в Нью-Йорке.

Стороны обменялись мнениями касательно продвижения взаимодействия, акцентируя внимание на главных направлениях новой стратегии, которые отражают современные глобальные и национальные приоритеты:

  • Раннее развитие детей. Содействие всестороннему развитию и обеспечению благополучия детей;
  • Инклюзивность. Обеспечение приобщения к обществу и равенства возможностей для всех детей;
  • Климатическая повестка. Включение вопросов адаптации к изменению климата и устойчивой среды в программы, ориентированные на детей.

Вовлечение молодежи. Расширение возможностей для активного участия молодежи в общественной жизни страны.

В ходе переговоров также были обсуждены вопросы участия представительной делегации ЮНИСЕФ в Международном форуме мира и доверия, который пройдет в Ашхабаде в декабре. Участие ЮНИСЕФ в этом мероприятии подчеркнет важность гуманитарной дипломатии и защиты прав детей в контексте глобального мира и стабильности.

В заключение встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления правовых основ сотрудничества, подтвердив готовность к реализации всех намеченных целей в рамках Страновой программы 2026–2030.

https://orient.tm/ru/post/90852/yunisef-programma-2026-30-klimat


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo