Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Главная
Последние новости

Уменьшение производства зерна в Украине отразится на мировом рынке

29.04.2024

Сокращение урожая зерновых в Украине будет ощущаться во всем мире.

Такое мнение изданию Efeagro...

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

29.04.2024

За 15 лет в конкурсе приняли участие более 55 вузов из 22 регионов России,...

Программное обеспечение для точного подсчета всходов создали российские ученые

29.04.2024

Программное обеспечение для точного подсчета всходов создали сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН...
Последние публикации
Последние статьи
Специалисты Департамента водного хозяйства Минсельхоза ознакомились с опытом Испании и Португалии по методам управления ирригационными системами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.02.2014
Представители профильного отдела правительства, Департамента водного хозяйства и мелиорации, Министерства финансов и группа инженеров отдела реализации проекта прошли обучающие курсы в Португалии и Испании. Об этом сообщила пресс-служба проекта дополнительного финансирования второго проекта по внутрихозяйственному орошению (ДФ ПВО-2)

В рамках реализации указанного проекта 2-12 февраля 2014 года состоялась обучающая поездка в целях изучения современных методов управления ирригационными системами и передового опыта Ассоциаций водопользователей (АВП).

Данный проект реализуется при поддержке Всемирного банка и направлен на улучшение устойчивого оказания ирригационных услуг, что в последующем будет способствовать повышению производительности сельского хозяйства в целом.

Программа обучающего тура включала в себя встречи с представителями Генеральной дирекции сельского хозяйства и местного развития Португалии, консультационных компаний по строительству ирригационных систем, Национальной федерации АВП, а также посещение водных плотин и водозаборных и распределительных сооружений и ознакомление с работой нескольких АВП Португалии и Испании.

В ходе встреч и учебных сессий были обсужден ряд вопросов касательно политики водного сектора, включая систему финансирования эксплуатации и технического обслуживания; рассмотрены национальная инвестиционная программа реабилитации ирригационных систем; планирование и управление реабилитации, реабилитация инфраструктуры и современные технологии, инженерный дизайн и процедуры проектирования.

Как сообщает пресс-служба, участники поездки посетили проект Алкуэва — крупнейший ирригационный проект в Европе с текущими примерами по всем техническим этапам от проектирования до технического обслуживания. В целом, по визиту, как отметили участники, особый интерес вызвали нормы и техника полива как капельное орошение и дождевание, строительство насосных станций и проектирование водохозяйственных объектов.

Справка ДФ ПВО-2:

Второй проект внутрихозяйственного орошения (ПВО-2) и Дополнительное финансирование ПВО-2 реализуется Департаментом водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики при поддержке Всемирного банка. Проект состоит из двух компонентов — по развитию Ассоциаций водопользователей (АВП) и реабилитации и модернизации ирригационной и дренажной инфраструктуры. В рамках реализации проекта в настоящее время количество юридически зарегистрированных АВП составляет 473 с охватом 72% от общей орошаемой площади страны.


Источник:tazabek.kg
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo