Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС увеличит помощь странам Центральной Азии на экологические программы
ЕС увеличит помощь странам Центральной Азии на экологические программы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
08.07.2015
Планируется, что новая экологическая программа EURECA 2 будет принята в октябре 2015 года в Милане в ходе встречи на высшем уровне между представителями государств Центральной Азии и Евросоюза.

ЕС существенно увеличит помощь странам Центральной Азии на экологические программы, заявил в среду глава представительства ЕС в Узбекистане Юрий Штерк на открытии встречи рабочей группы по управлению окружающей средой и изменению климата "ЕС — Центральная Азия" в Ташкенте.

"Центральная Азия — это регион, который сталкивается с глобальными экологическими проблемами. Наша встреча сегодня направлена на консультации с представителями стран региона в подготовке новой региональной экологической программы ЕС", — отметил Штерк.

"Мы ожидаем получить конкретные параметры и ожидания от стран региона, которые будут учитываться при разработке новой программы, с учетом недавно принятой программы поддержки ЕС стран Центральной Азии, помощь на экологию будет существенно увеличена", — сказал он.

Планируется, что новая экологическая программа EURECA 2 будет принята в октябре 2015 года в Милане в ходе встречи на высшем уровне между представителями государств Центральной Азии и Евросоюза.

Программа EURECA 1 была рассчитана на 2012-2015 годы. Ее общая стоимость составила 9,2 миллиона евро. Она была направлена на укрепление регионального сотрудничества и партнерства с ЕС в области комплексного управления водными ресурсами, лесами и биоразнообразием, организацию экологического мониторинга, повышение осведомленности населения в вопросах охраны окружающей среды.

В конце июня ЕС утвердил новую программу сотрудничества со странами Центральной Азии на 2014-2020 годы, которая предусматривает увеличение помощи в 1,5 раза по сравнению с предыдущей семилетней программой до 1,068 миллиарда евро.



Источник:ria.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo