Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В России появится Крымский бассейновый округ
В России появится Крымский бассейновый округ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.06.2016
Проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона «О внесении изменений в статью 28 Водного кодекса Российской Федерации» депутатам представил председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания города Севастополя Вячеслав Горелов. По его словам, сейчас все водные объекты Российской федерации объединены в единый реестр, насчитывающий 20 бассейновых округов.

Государственный совет республики Крым предложил внести изменений в статью 28 Водного Кодекса, включив в перечень бассейновых округов  еще один – 21, объединяющий все водные объекты Крыма и Севастополя.  Комитет по градостроительству и земельным вопросам, изучив законопроект, принял решение о необходимости поддержать создание единого бассейнового округа.  К такому же выводу пришли и специалисты Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора).

— Это позволит интегрировать водные объекты полуострова в правовое поле Российской Федерации, внести их в единый для всей страны реестр.  – отметил Вячеслав Горелов перед голосованием.

В итоге депутаты решили поддержать инициативу коллег из Госсовета Крыма о создании  Крымского бассейнового округа, направив соответствующее постановление в Совет Федерации и Государственную Думу.


Источник:sevastopolnews.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo