Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Южные регионы России могут превратиться в безжизненную пустыню

12.09.2025

Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Калмыкия, Ставрополье, республики Северного Кавказа все чаще сталкиваются с...

Десять новых законопроектов подготовили Минсельхоз и аграрный комитет Думы

12.09.2025


Перечень из десяти приоритетных законопроектов сформировали Минсельхоз РФ и комитет Госдумы по аграрным...

В Молдове утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды

12.09.2025

Материалы и вещества, непосредственно контактирующие с питьевой водой, будут проверяться в соответствии с новым...
Последние публикации
Последние статьи
Беларусь занялась мелиоративными работами на территории Калининградской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.06.2016
Беларусь выполняет проектно-изыскательские работы по реконструкции мелиоративных систем на территории Калининградской области, сообщила директор РУП "Белгипроводхоз" Светлана Дунаевская в четверг на пресс-конференции в Минске.
""Белгипроводхоз" заключил контракт с управлением "Калининградмелиоводхоз" на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции мелиоративных систем и восстановлению насосных станций", - рассказала С.Дунаевская.
Она уточнила, что на сегодня действует 4 контракта стоимостью от 1 до 2 млн росс. рублей. "Вся  проектно-сметная документация по ним уже разработана и проходит экспертизу в установленном порядке", - проинформировала директор предприятия.
Непосредственно реализация проектов должна начаться в текущем либо в следующем году.
По информации С.Дунаевской, белорусская сторона намерена также участвовать в конкурсах на выполнение строительных работ по этим проектам. "Наша строительная отрасль готова включиться в данный проект и показать на что способны белорусы", - сказала она.
С.Дунаевская также сообщила, что в настоящее время прорабатывается вопрос реализации еще одного мелиоративного проекта на Сахалине, "пока на небольшой площади" для одного из сельхозпредприятий этого региона.
В Беларуси площадь мелиорированных земель составляет 3,4 млн га, в том числе 2,9 млн га – это сельскохозяйственные земли. На них производится 30% всего объема сельхозпродукции, в том числе более 50% всех кормов.  В 15 регионах страны осушенные земли составляют 50% сельскохозяйственных угодий.


Источник:www.interfax.by
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo