Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная
Жители Манасского района жалуются на дефицит поливной воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
15.07.2016
Земледельцы Манасского района столкнулись с проблемой разрушения ирригационной системы. Об этом сообщил секретариат парламентской фракции СДПК.

Как проинформировали руководители местных органов власти, размыв береговой линии реки Талас недалеко от Кировского водохранилища и окончание сроков эксплуатации каналов привели к разрушению системы орошения.

«Дефицит поливной воды сейчас в 5 селах Манасского района. В результате чего они вынуждены орошать поля по графику. Лидер парламентской фракции Иса Омуркулов отметил необходимость скорейшего проведения берегоукрепительных работ, а также принятия оперативных мер по восстановлению ирригационной сети», – сообщили в секретариате.

Глава МЧС Кубатбек Боронов пояснил, что водные объекты находятся на балансе Департамента водоснабжения и водоотведения при Госстрое. «В настоящее время движение реки очень сильное и это делает проведение восстановительных работ невозможным.  В связи с этим реконструкция каналов и другие мероприятия по ликвидации последствий ЧС будут проводиться осенью», – сказал глава чрезвычайного ведомства, отметив, что со своей стороны МЧС готово оказать техническую помощь.


Источник:knews.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo