Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 4-8 мая 2026 г.

08.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 4-8 мая 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1 мая 2026 г.

01.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

24.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
В Красноярском крае убрали 75 % посевных площадей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.09.2016
Аграрии догнали и перегнали свои же прошлогодние показатели

Уборочная кампания в Красноярском крае близится к завершению. На 20 сентября хозяйства обмолотили 76 % зерновых площадей. Такую информацию на официальном портале опубликовало министерство сельского хозяйства края. В числовом выражении это составляет 796 тысяч гектаров. Получено 2 миллиона тонн зерна при средней урожайности 25 ц/га.

Результаты в сравнении с прошлым годом радуют: аграрии догнали и перегнали свои же показатели – на 20 сентября 2015 года было намолочено 1 миллион 946 тысяч тонн зерна при урожайности 24,5 ц/га.

Министр сельского хозяйства Леонид Шорохов отметил, что к нынешней уборочной страде аграриями было куплено 120 новых комбайнов. На приобретение сельхозтехники, в том числе в лизинг, из краевого бюджета выделено 672 миллионов рублей. Всего же на полях края в уборочной задействовано 3259 зерноуборочных машин. Это, несомненно, сказалось на достигнутых результатах.


Источник:www.krsk.kp.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo