Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2017 году на поддержку сельхозкооперативов будут выделены специальные гранты
В 2017 году на поддержку сельхозкооперативов будут выделены специальные гранты Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.12.2016
Деньги будут направляться как из регионального, так и из федерального бюджета, передает ТАСС.

По словам вице-губернатора Андрея Коробки, в следующем году руководство края и страны сделает упор на развитие кооперации, поддержке малых форм хозяйствования, консолидации производств, которые смогут конкурировать на уровне крупных и средних хозяйств.

Выделенные на эти цели государством деньги сельзпроизводители смогут направить на укрепление материально-технической базы своих хозяйств. Они смогут модернизировать производственные мощности за счет покупки технику или же оплаты взноса по договорам лизинга. Помимо этого, фермеры смогут осуществить строительство или реконструкцию хозяйственных построек. При всем при этом необходимо выполнить одно обязательное условие использования гранта - кооператив должен иметь возможность оплатить не менее 40% стоимости приобретений, указанных в плане расходов.

С 2017 года планируется увеличить суммы грантов для начинающих фермеров. Желающие начать заниматься разведением КРС мясного и молочного направлений смогут получить до 3 миллионов рублей, а фермеры развивающие другие направления сельского хозяйства могут рассчитывать на 1,5 миллиона рублей.


Источник:yugtimes.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo