Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Крыму заявили о постоянном росте сельхозпроизводства
В Крыму заявили о постоянном росте сельхозпроизводства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.01.2017
Производство продукции сельского хозяйства в Крыму в 2016 году выросло на 1,2%, а пищевой продукции – на 3%. Об этом в ходе совещания с участием главы Крыма Сергея Аксенова сообщил начальник управления экономического развития и инвестиционной деятельности министерства сельского хозяйства республики Александр Грудкин.

Республика Крым к 2019 году должна по максимуму нарастить объемы сельскохозяйственного производства.

«За 11 месяцев 2016-го года рост производства продукции сельского хозяйства составил 1,2%, пищевой продукции – 3%. По валовому сбору основных сельскохозяйственных культур в 2016 году превышен уровень прошлого года», – сообщил Грудкин.
Он уточнил, что производство зерна в Крыму выросло на 1,7% до 1,33 млн тонн. При этом валовой сбор пшеницы увеличился на 3%, а подсолнечника на 39% до 158 тыс тонн.

Грудкин добавил, что сбор овощей вырос на 2,5% до 254 тыс тонн, а поголовье крупного рогатого скота увеличено на 5,2%, в том числе коров – на 5,9%. Производство молока в Крыму выросло на 2,1%. При этом рост производства молока зафиксирован только в Первомайском и Симферопольском районах, тогда как в остальных районах полуострова его производство сократилось.



Источник:news.allcrimea.net
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo