Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз предлагает утвердить программу развития сельского хозяйства в КР на 2017-2020 годы
Минсельхоз предлагает утвердить программу развития сельского хозяйства в КР на 2017-2020 годы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.01.2017
Министерство сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности предлагает утвердить программу развития сельского хозяйства в Кыргызской Республике на 2017-2020 годы. Об этом говорится в материалах правительства.

Программа направлена на совершенствование законодательной базы, стимулирование приоритетных направлений сельского хозяйства и обеспечение его государственной поддержкой для достижения поставленной цели.

Программа включает видение будущего, цели, основные приоритеты, задачи и ключевые меры государственной политики, направленные на развитие сельского хозяйства.

Меры политики и действия увязаны с бюджетным процессом и обеспечены необходимыми финансовыми и иными ресурсами. В их осуществление вовлечены все заинтересованные стороны – государственные органы, институты финансового сектора и гражданского общества, международные проекты и программы.

Реализация программы будет сопровождаться непрерывным внутренним и внешним мониторингом и оценкой промежуточных и конечных результатов.

Как говорится в сообщении, реализация данной программы в конечном счете позволит обеспечить рост валового объёма и качества сельскохозяйственной продукции, производительности труда и экспорта агропродовольственной продукции.


Источник:www.tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo