Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Евросоюз выделил Таджикистану 7,4 млн. евро на водоснабжение
Евросоюз выделил Таджикистану 7,4 млн. евро на водоснабжение Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.09.2010

Накануне в Душанбе было подписано Соглашение о гранте Трастового фонда реагирования на кризис продовольственных цен Европейского Союза между Республикой Таджикистан и Международной Ассоциацией Развития (МАР) по Проекту "Обеспечение занятости населения для устойчивого сельского хозяйства и управления водными ресурсами".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Минфине РТ, целью проекта "Обеспечение занятости населения для устойчивого сельского хозяйства и управления водными ресурсами" является создание дополнительных рабочих мест для населения и восстановление ирригационно-дренажной инфраструктуры в Кабодиянском, Шаартузском, Кумсангирском, Вахшском и Фархорском районах Хатлонской области, в качестве средства для повышения устойчивости и продовольственной безопасности домашних хозяйств.

"Основными компонентами проекта являются восстановление ирригационно-дренажной инфраструктуры и разработка системы бассейнового управления водными ресурсами и укрепление потенциала по выполнению программ общественных работ", - отметили в Минфине. Общая сумма составляет 7,4 млн. евро (10,01 млн. долларов США) на грантовой основе. Проект будет реализовываться до 31 декабря 2011 года.

 ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo