Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "ЗапСибНефтехим" успешно прошел международный экологический аудит
"ЗапСибНефтехим" успешно прошел международный экологический аудит Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.01.2017
Реализация проекта "ЗапСибНефтехим" осуществляется в соответствии с природоохранными требованиями российского законодательства.
"ЗапСибНефтехим" успешно прошел международный экологический аудит
Такие результаты озвучены по итогам четвертой аудиторской проверки строительной площадки "ЗапСибНефтехим" по вопросам охраны окружающей среды, охраны труда и социальным аспектам деятельности. Аудит приводился независимой международной консалтинговой компанией Ramboll Environ. 

Согласно декабрьскому отчету компании Ramboll Environ, проектная деятельность "ЗапСибНефтехима" получила высокую оценку в организации строительства и эффективного управления охраной труда и охраной окружающей среды. В аудите также приняли участие представители банков-кредиторов проекта ING Bank и Credit Agricole, и экспортно-кредитных агентств Coface и Euler Hermes. Аудиторы отметили высокий профессиональный уровень выполнения строительных работ на объектах стройплощадки, высокий уровень обеспечения безопасности и охраны труда на объектах Проекта, а также наличие двухсторонней коммуникации с жителями города Тобольска и подрядными организациями.

На этапе строительства независимый аудит проводится раз в полгода с мая 2015 года и включает комплексный контроль всех факторов воздействия на окружающую среду и здоровье человека, а также социальные аспекты управления проектом. После ввода "ЗапСибНефтехима" в эксплуатацию он продолжит проходить независимый аудит на ежегодной основе. Компания Ramboll Environ будет осуществлять контроль экологической безопасности уже действующих производств до 2029 года.

Также собственной экологической службой проекта разработана и реализуется программа контроля состояния окружающей среды в соответствии с принципами экологической политики компании СИБУР. В ее рамках проводится постоянный мониторинг состояния воздушной среды, уровень шума, качество питьевой воды, осуществляется контроль биоразнообразия на территории, прилегающей к зоне строительства, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной плащки.


Источник:bmag72.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo