Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Волжской ГЭС увеличили сброс воды
На Волжской ГЭС увеличили сброс воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.01.2017
Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) установлены новые режимы работы Волжской ГЭС. Пропуск воды через Волгоградский гидроузел с 21 января по 20 февраля 2017 года будет осуществляться в объеме 6 200 кубометров в секунду в среднем за период. До этого больше месяца сбросные расходы составляли 5 500 кубометров в секунду.

Как сообщили в пресс-службе филиала ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС», такое решение было принято Росводресурсами на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада 17 января 2017 года. Оно выработано с учетом гидрологической и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне и прогноза притока Росгидромета. 

По информации ФГБУ «Гидрометцентр России», в январе и 1 квартале 2017 года приток воды практически во все водохранилища каскада прогнозируется больше нормы. Превышение обычных значений может составить около 30%. Примерно на треть больше традиционных также запасы воды в снежном покрове бассейна Волгоградского водохранилища.

Установленные режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки, отметили в пресс-службе филиала ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС».


Источник:www.novostivolgograda.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo