Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Более 100 памятников природы регионального значения поставлены на кадастровый учет в Приморье
Более 100 памятников природы регионального значения поставлены на кадастровый учет в Приморье Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.01.2017
На территории Приморского края расположено 229 особо охраняемых природных территорий всех категорий, 204 из которых составляют памятники природы регионального значения.

Приморский край – уникальное место, которое не имеет равных среди всех регионов России по многообразию видов флоры и фауны.

«Сохранение уникального биоразнообразия обеспечивается, прежде всего, сетью особо охраняемых природных территорий, созданных практически во всех районах Приморья», – рассказали в краевом департаменте природных ресурсов и охране окружающей среды.  

Для сохранения уникальных природных объектов, департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края с 2015 года проводятся кадастровые работы по внесению сведений о границах памятников природы в государственный кадастр недвижимости.

119 памятников природы поставлено на кадастровый учет, работу по остальным 85 планируется завершить до конца 2017 года

«Памятники природы – это уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природные комплексы, а также объекты естественного и искусственного происхождения», – пояснили в ведомстве. 

На сегодняшний день 119 памятников природы поставлено на кадастровый учет, работу по остальным 85 планируется завершить до конца 2017 года.

«Это позволит оградить природные объекты, имеющих особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение от деградации или уничтожения», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в Приморье утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии. Распоряжение об этом подписал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. 

План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.


Источник:www.primorsky.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo