Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Воронежской области пройдет более 100 экологических мероприятий
В Воронежской области пройдет более 100 экологических мероприятий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.01.2017
Губернатор Воронежской области встретился с руководителем департамента природных ресурсов и экологии области.

Алексей Карякин доложил руководителю области о мероприятиях, которые планируется провести в 2017 году, объявленном Президентом РФ Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», всего на территории Воронежской области планируется провести более 100 мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и повышение уровня экологической культуры. В том числе, будут активно продолжаться работы, связанные с экологическим оздоровлением водных объектов, особое внимание будет уделено активизации работ по расчистке Воронежского водохранилища, пройдут специализированные рейдовые мероприятия.

Также в Год экологии на территории региона пройдет конференция, посвященная вопросам озеленения, с участием специалистов международного уровня. Большое внимание будет уделено проведению совместных акций с высшими учебными заведениями и привлечению промышленных предприятий к вопросам охраны окружающей среды. Кроме того, Алексей Карякин проинформировал губернатора о том, что в ближайшее время планируется провести брифинг с участием федеральных контрольно-надзорных органов, посвященный Году экологии.

Докладывая о планах работы департамента природных ресурсов и экологии области на 2017 год, одним из особо важных направлений Карякин назвал привлечение федерального финансирования на реализацию природоохранных мероприятий и проведение практических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, особенно тех, которые напрямую влияют на качество жизни населения.


Источник:www.voronezh-media.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo