Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сельское хозяйство Челябинской области выросло на 8,5 процентов
Сельское хозяйство Челябинской области выросло на 8,5 процентов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.01.2017
В первую очередь, это мясо всех видов. В 2016 г произведено 1 млрд 606 млн штук яиц, что на 33 млн штук больше, чем в 2015-ом.
На 5,4% подросла просевная площадь зерновых и зернобобовых культур и составила 1 млн 346,9 тыс. га, производство зерновых и зернобобовых культур возросло на 14,3%.

Агропромышленный комплекс Челябинской области по результатам следующего года продемонстрировал рост объемов производства на 8,5%.
Кроме того, результатом предыдущего года для Челябинской области стало и ощутимое увеличение посевных площадей, отведенных под зерновые и зернобобовые культуры. Порадовали селяне и урожайностью данных культур — цифра в общем по региону превысила 14 центнеров с гектара. Наметились позитивные тенденции и в молочном животноводстве, а еще в добыче водных биологических ресурсов.
Кроме того, на 5,4 процента подросла посевная площадь зерновых и зернобобовых культур, на 14,3 процента возросло производство зерновых и зернобобовых культур, в предыдущем году их собрано 1,948 млн. тонн. — Для Челябинской области АПК — это одна из точек роста, мы по праву гордимся развитием сельского хозяйства и той динамикой, которую оно демонстрирует.
Отметим, что в процессе разговора губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что сегодня АПК — это одна из значимых для региона областей. В данный момент идет подготовка первой пробной партии для поставок в КНР зерна, и считаем, что это направление для наших аграриев довольно перспективное, беря во внимание возможности транспортно-логистического центра «Южноуральский», который является «сухим портом» и самым быстрым методом доставки нашей продукции в Китайскую Народную Республику.


Источник:ryb.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo