Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Локальные очистные сооружения предлагают устаналивать на турбазах Байкала
Локальные очистные сооружения предлагают устаналивать на турбазах Байкала Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.02.2017
Локальные очистные сооружения помогут в решении экологических проблем в небольших населенных пунктах Иркутской области и Бурятии. Об этом 31 января на заседании общественного совета при Министерстве природных ресурсов России заявил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Сергей Чернин.
Он предложил создавать в небольших населенных пунктах блочно-модульные сооружения, которые не являются объектами капитального строительства, соответственно, для них не требуется прохождение главгосэкспертизы. В настоящее время по вопросу создания сети локальных очистных сооружений идет работа с правительством Иркутской области.
Сергей Чернин:
— Мы уже хотя бы в год экологии что-то сделаем. Изготовим, привезем, сделаем, опробуем и это будет работать хотя бы в десятке населенных пунктов, где от 500 человек до 10 тысяч. Надо заставлять, Росприроднадзор у нас очень хорошо работает, турбазы закрывать, гостиницы закрывать, если нет очистных. Бизнесмены озаботятся и будут покупать локальные очистные. Маленькие, компактные, зарываются в землю.


Источник:www.irk.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo