Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЗАО «ЗЭТО»: вопросам экологии — повышенное внимание
ЗАО «ЗЭТО»: вопросам экологии — повышенное внимание Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.02.2017
В 2017 году компании, ведущие ответственную политику в вопросах защиты окружающей среды, получат перспективные возможности роста. Грядут масштабные и жесткие реформы, которые заставят предприятия серьезней относиться к необходимости оберегать окружающую природу от негативного воздействия и использовать в производстве только чистые, безопасные технологии. Пожалуй, это главная цель Года экологии, объявленного Президентом России.

На ЗАО «ЗЭТО» разработана и внедрена система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO:14001, постоянно повышается ее эффективность. Мы в полной мере осознаем важность обеспечения безопасности окружающей среды и принимаем обязательство уменьшать количество производимого загрязнения, распространяя нормы экологической ответственности среди партнеров и других заинтересованных лиц.

Не секрет, что в производстве электротехнической продукции применяются вредные вещества с высоким уровнем загрязнения, как, например, металлообработка или гальваника. На ЗАО «ЗЭТО» производственная деятельность предприятия полностью соответствует экологическому законодательству, а количество отходов и выбросов не превышает лимитированный уровень, установленный специализированными органами государственного контроля.

В последние несколько лет ЗАО «ЗЭТО» ориентируется на производство элегазовой продукции. Использование элегаза является малоотходным и наиболее экологически чистым. В 2016 году в ряду серийно выпускаемых товаров предприятия появилась по своей сути революционная разработка — трансформаторы тока на напряжение 110 кВ с азотной изоляцией. Заводские специалисты сделали все, чтобы новые изделия имели повышенный коэффициент пожаробезопасности, работали практически в любых климатических условиях и не загрязняли окружающую среду. И положительный результат не заставил себя долго ждать: азотные трансформаторы ЗАО «ЗЭТО» имеют успешный опыт эксплуатации на объектах энергообеспечения республики Крым, в ПАО «Россети» и ПАО «Федеральная Сетевая компания ЕЭС». 

В настоящее время основной задачей ЗАО «ЗЭТО» является переоснащение и модернизация производственных технологий с целью уменьшения негативного влияния на окружающую среду, для чего нужны огромные материальные ресурсы. Принимая это во внимание, с учетом законодательных и других требований, в организации разработан документ «Цели в области экологии», утвержденный генеральным директором. Большую лепту в реализацию данного проекта вносят руководители структурных подразделений на местах и весь персонал предприятия.

«Мы понимаем, что свести к нулю количество вредных веществ на промышленных предприятиях в ближайшей перспективе крайне затруднительно, но минимизировать негативные последствия можно и нужно. Продуктивность работы в области охраны окружающей среды напрямую зависит от вовлеченности всего персонала в экологическую деятельность предприятия», - считает начальник отдела экологического менеджмента ЗАО «ЗЭТО» Маргарита Степанова. 

2017 год в России - Год экологии, и в связи с этим хочется всем нам напомнить о том, что с развитием промышленного производства человек стал забывать о сохранении природы. Мы очень надеемся, что в 2017 году на проблемы чистоты окружающей среды будет направлено всеобщее внимание, и люди поймут: экологические картины своих городов и стран пишет каждый человек, каждый из нас.


Источник:www.eprussia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo