Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Год экологии в Рязани проведут «Экопикник»
В Год экологии в Рязани проведут «Экопикник» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.02.2017
В пятницу, 3 февраля, в Рязани состоялся брифинг заместителя главы администрации Рязани Ольги Свинцовой, посвящённый организации и проведению мероприятий, запланированных в областном центре в рамках Года экологии в Российской Федерации.

В 2017 году в Рязани пройдёт множество мероприятий и акций, направленных на развитие экологического образования и просвещения, сотрудничество в области охраны окружающей среды с гражданским и бизнес-сообществом, поддержке общественных инициатив, снижению негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Среди наиболее ярких и масштабных мероприятий были названы «Экокраеведение», «Экодизайн», «Эколандшафт», «Цветами улыбается Рязань», «Экопикник», «Экосовет», «1000 и 1 дерево».

В Год экологии в Рязани продолжится благоустройство имеющихся зелёных зон и закладка новых скверов. Запланировано оформление разделительных полос на Московском шоссе, улицах Новосёлов и Черновицкой, разбивка клумб, газонов, посадка деревьев и кустарников на территории города Рязани. В этих и других акциях будут принимать участие воспитанники детских садов, школьники, студенты ссузов и вузов, активисты территориального общественного самоуправления, волонтёры, представители общественных организаций, сотрудники предприятий.

В вузах города будут проводиться исследовательские конференции экологической направленности, социальные опросы, мониторинговые и экспериментальные проекты.

Первым мероприятием станет официальное открытие Года экологии в Рязани, которое состоится в субботу, 4 февраля, в ЦПКиО. Начало праздника в 12.00. Рязанцев ждут праздничный концерт,  конкурс кормушек, зарядка и эстафета, эковикторина, «Обжорный ряд» и фотозона. Все желающие смогут покататься на лошадях, пони, собачьей упряжке.


Источник:7info.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo