Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Год экологии в Тюменской области высадят 18 млн саженцев
В Год экологии в Тюменской области высадят 18 млн саженцев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.02.2017
За год предстоит реализовать 66 мероприятий, связанных с охраной окружающей среды.

2017 год в России объявлен Годом экологии. В Тюменской области за год предстоит реализовать 66 мероприятий, связанных с охраной окружающей среды. Соответствующий план, согласованный с Минприроды, принят еще в конце 2016 года. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления водных ресурсов и мониторинга областного департамента экологии и недропользования Александр Рейн.

«Стоит отметить, что, во-первых, вопросами охраны окружающей среды мы занимаемся не только в Год экологии. Во-вторых, несмотря на то, что в документе записаны 66 мероприятий, проведено их будет значительно больше. Потому что год экологии нашел отклик у граждан, и многие предприятия и организации, образовательные учреждения намерены в своих стенах проводить различные мероприятия», – заявил Александр Рейн.

В этом году планируются меры по лесовосстановлению. Будет высажено более 18 млн саженцев хвойных пород на площади примерно 3,5 гектара.

Кроме того, целый комплекс мероприятий посвящен экологическому образованию и воспитанию. В частности, 22 марта, в День воды состоится конференция, посвященная состоянию водных объектов Тюменской области.


Источник:www.vsluh.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo