Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Строительство трех водозаборов в Крыму завершили в установленные сроки
Строительство трех водозаборов в Крыму завершили в установленные сроки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.02.2017
Работы по строительству Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов завершены в установленные сроки.

Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Наталия Сологуб, пишетпресс-служба Минприроды, передает Керчь .ФМ.

 «Два водозабора — Неженский и Просторненский — эксплуатируются по временной схеме. С начала эксплуатации уже подано порядка 32 млн кубических метров воды в Северо-Крымский канал для водоообеспечения населения Восточного региона  республики», — подчеркнула Наталия Сологуб, добавив, что в настоящее время осуществляется передача Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов эксплуатирующей организации – ГБУ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации».

Кроме того, замминистра отметила, что в 2016 году начаты работы по строительству первого этапа водовода. В настоящее время работы продолжаются, и в ноябре текущего года планируется завершение строительства первого этапа.

Напомним, руководство ГУП «Вода Крыма» врет керчанам по поводу круглосуточной подачи воды. Крымчан уверяют, что запасов воды хватит на отопительный и курортный сезоны


Источник:kerch.monavista.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo