Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Встречи arrow I международная конференция «Озера Евразии: проблемы и пути решения» (11-15 сентября 2017 г., Петрозаводск, Россия)
I международная конференция «Озера Евразии: проблемы и пути решения» (11-15 сентября 2017 г., Петрозаводск, Россия) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.02.2017
Развитие проекта Евразийской интеграции не может осуществляться без особого внимания к вопросам окружающей среды этой территории и, особенно, ее водным объектам, включая такие как самое крупное в мире озеро - Каспий, самое глубокое – Байкал, Великие озера Европы - Ладожское и Онежское, а также имеющие трансграничное значение, как, например, Сайма, и многие другие.
Для гармоничного процесса международного развития Евразии актуальным на сегодняшний момент является изучение фундаментальных проблем и решение практических вопросов в тесном сотрудничестве ученых многих стран.
Основная идея первой конференции «Озера Евразии: проблемы и пути решения» - создать платформу для обсуждения наиболее важных фундаментальных и практических проблем многочисленных водных объектов Евразии с учетом их трансграничного значения.
Необходимым моментом мероприятия является школа-практика молодых ученых, на которой будут созданы новые научные международные группы и интеллектуальные Интернет - лаборатории нового поколения, не знающие границ.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Трансграничные озерно-речные системы. Проблемы и пути решения совместного использования.
• Актуальные проблемы сохранения и использования озер аридного и полуаридного климата. Умирающие озера. 
• Вселенцы и их роль в изменении экосистем озер.
• Пути решения проблем прогноза внутривековых изменений гидрологического режима и экосистем.
• Перспективные методы моделирования экосистем для поддержки принятия управленческих решений.
• Совершенствование правовых основ для сохранения ресурсов озер. Опыт и перспективы разработки законодательных актов для сохранения озерных систем
• Зимняя лимнология.
• Инновационные методы мониторинга озер.
• Современные возможности и перспективы палеореконструций климата.


Подробнее -
на веб-сайте ИВПС КарНЦ РАН

Последнее обновление ( 21.09.2017 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo