Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Эстонско-российская межправительственная комиссия обсуждает проблемы водного хозяйства реки Нарвы и Чудского озера
Эстонско-российская межправительственная комиссия обсуждает проблемы водного хозяйства реки Нарвы и Чудского озера Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
13.09.2010

В Пярну в пятницу, 10 сентября, завершает работу 13–я совместная эстонско-российская межправительственная комиссия по охране и использованию приграничных вод.

Об этом «Комсомольской правде в Северной Европе» сообщили в пресс-службе министерства окружающей среды Эстонии.

Российскую делегацию возглавляет руководитель Федерального Агентства водных ресурсов России Марина Селиверстова, а эстонскую - канцлер министерства окружающей среды Рита Аннус.

На нынешней встрече обсуждается проблема водного хозяйства реки Нарвы и Чудского озера. Кроме того, рассматриваются вопросы экологического состояния водоемов, ход программ по контролю за водными ресурсами и положение в Нарвском водохранилище.

"Состояние водного хозяйства в этой сфере стабильное, положение водоемов не изменилось существенно, но мы озабочены возможными изменениями в ближайшем будущем", - сказал вице-канцлер министерства окружающей среды Харри Лийв.

"Несколько отличные от обычных природные явления этого года показывают, что внешние факторы могут оказывать влияние на состояние водоемов, и к этому надо готовиться".

На этот раз комиссия сосредоточила больше внимания на положение в Нарвском водохранилище. Это связано, прежде всего, с так называемыми "плавучими островами".

Напомним, что эстонским пограничникам не в первый раз приходится иметь дело с «плавучими островами», которые приплывают с российской стороны. Они представляют опасность для  линий электропередач.

ИД «Комсомольская правда»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo