Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Игорь Гердт: Посевные площади в Хакасии нужно увеличивать
Игорь Гердт: Посевные площади в Хакасии нужно увеличивать Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.02.2017
В Хакасии особое внимание уделено сохранению и увеличению структуры посевных площадей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Гердт провел совещание с руководителями районных сельхозуправлений. Среди главных вопросов – прохождение зимовки, санитарное состояние подворий, ведении электронных похозяйственных книг и подготовка к посевной-2017.

- Нужно увеличивать площади, это даст нам прирост, как по зерновым, так и по кормовым культурам. Необходимо в тесном взаимодействии с муниципальным управлением вовлекать в оборот неиспользуемые участки земель, - заявил Игорь Гердт.
Подробно обсуждались вопросы по снижению молочной продуктивности в республике и методы устранения проблемы. Главными факторами названы закрытие в Хакасии в последние годычетырех хозяйств, занимавшихся производством молока, и общее ослабление дойного стада после тяжелой зимовки 2015 года. Сотрудники министерства до середины марты будут объезжать проблемные хозяйства, чтобы на месте рассмотреть варианты повышения продуктивности.

Также руководителям сельхозуправлений отдано распоряжение о своевременной подготовке заявок на семенной материал и создании оперативных штабов на посевную кампанию.


Источник:www.19rus.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo