Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Уровень воды в Дунае сейчас низкий, но река непредсказуема», — Дунайупрводхоз
«Уровень воды в Дунае сейчас низкий, но река непредсказуема», — Дунайупрводхоз Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.02.2017
Уровень воды в Дунае на территории Одесской области в настоящее время низкий, однако, по мнению специалистов, река непредсказуема, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье»

Об этом и. о. начальника Дунайского бассейнового управления водных ресурсов Александр Кибалко сообщил сегодня, 27 февраля, в интервью корреспонденту агентства.

Как рассказал и. о. начальника управления, учитывая потепление, ледоход на реке Дунай и прилегающих водных протоках уже завершён. Уровень воды в реке на сегодняшний день низкий и составляет 2 м 97 см.

Однако, в любом случае следует ожидать паводка, который придётся на апрель-май — причём уровень воды пока никто не берётся спрогнозировать.

«Река сейчас находится в русле и не подходит к подошве дамбы. Но нельзя забывать, что Дунай — река непредсказуемая. Вспомните, как в 2010 году сильнейший паводок нас «настиг» 17 июля», — поделился опасениями А. Кибалко.


Источник:www.prichernomorie.com.ua
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo