Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Агентство водных ресурсов прогнозирует опасную паводковую ситуацию на Вологодчине
Агентство водных ресурсов прогнозирует опасную паводковую ситуацию на Вологодчине Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.03.2017
По предварительному прогнозу Росгидромета, в ряде регионов страны отмечено превышение среднегодовых показателей высоты снежного покрова и промерзания почвы.

Опасная паводковая ситуация ожидается в ряде районов Вологодской, Костромской областей, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев. Об этом заявил врио руководителя Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Вадим Никаноров.

Как сообщает ИА RNS, на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло в МЧС, Вадим Никаноров сказал, что с 1 марта и до особого указания в стране вводится режим повышенной готовности. Он касается гидротехнических сооружений и объектов, находящихся в ведении Росводресурсов, а также противопаводковых мероприятий на региональном уровне. Кроме того, будет организовано круглосуточное дежурство оперативных дежурных бассейновых водных управлений.  

По словам Никанорова, в составе дежурных сил задействовано свыше 1500 человек и почти 700 единиц техники.


Источник:vologdaregion.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo