Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 190 деревьев и 2326 кустарников посадят весной во дворах Зеленограда
190 деревьев и 2326 кустарников посадят весной во дворах Зеленограда Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.03.2017
В рамках ежегодной общемосковской акции «Миллион деревьев» к лету этого года департамент природопользования проведет озеленение территорий вблизи жилых домов.

Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок. Как следует из аукционной документации, во дворах Зеленограда в период с 17 апреля по 19 мая 2017 года планируется посадить 69 рябин, 59 остролистных кленов, 44 липы, 11 красных дубов, 4 горные сосны, 3 черемухи, 820 кустов спиреи Вангутта, 465 кустов обыкновенной сирени, 400 кустов венечного чубушника, 341 куст калинолистного пузыреплодника, 200 кустов пурпурного барбариса и 100 кустов блестящего кизильника.

Максимальная цена контракта на посадку деревьев и кустарников составляет 10,8 млн рублей. Исполнитель работ определится в ходе аукциона в начале апреля.

Акция «Миллион деревьев» проводится в Москве ежегодно весной и осенью по заявкам районных управ, которые формируются исходя из пожеланий местных жителей. За посадку древесно-кустарниковой растительности в зонах жилой застройки отвечает департамент природопользования и охраны окружающей среды.

По условиям контракта, после посадки допускается отпад деревьев и кустарников в пределах 5% и 7% соответственно от количества каждого вида растения. В случае превышения этого норматива неприжившиеся зеленые насаждения подрядчик восстанавливает за свой счет.


Источник:www.netall.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo