Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Таджикистане началась деятельность по реализации Программы по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)
В Таджикистане началась деятельность по реализации Программы по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.03.2017
Проект CAMP4ASB реализуется в 5 странах Центральной Азии, финансируется Международной Ассоциацией Развития и состоит из регионального и национального компонентов. Региональный Экологический Центр Центральной Азии (РЭЦЦА) отвечает за реализацию регионального компонента по развитию услуг в области климатических знаний и координации. В рамках компонента планируется создание единой региональной аналитической и информационной платформы, разработка новых информационных продуктов, усиление потенциала, проведение информационно- просветительской деятельности.

Семинар по определению потребностей в области климатических знаний, услуг и потенциала в рамках CAMP4ASB прошел 14 марта в Душанбе и собрал представителей государственных, общественных организаций, ученых, представителей фермерских организаций.

В рамках семинара  прошли групповые дискуссии по определению потребностей в области климатических знаний, была так же обсуждена стратегия по коммуникации и вовлечению заинтересованных сторон. Участники отметили, что не смотря на активную реализацию в стране климатических программ, деятельность по разработке информационных продуктов или продуктов знаний рассчитанных для разных групп потребителей информации остается пока недостаточной, деятельность информационных провайдеров нуждается в развитии потенциала. Помощь в ликвидации этих пробелов, а также развитие региональных услуг в области климатических знаний будут в дальнейшем в центре внимания проекта.


Источник:ecocentre.tj
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo