Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Зейская ГЭС провела ряд мероприятий ко Дню воды
Зейская ГЭС провела ряд мероприятий ко Дню воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.03.2017
В рамках празднования Всемирного Дня водных ресурсов*, а также года экологии Зейская ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») совместно с Управлением эксплуатации Зейского водохранилища, Зейским государственным природным заповедником, Домом детского творчества «Ровесник» и отделами образования города Зеи и Зейского района организовала ряд эколого-просветительских мероприятий.

Накануне праздника в школах города и района были проведены экологические уроки и экс-курсии в гидрохимическую лабораторию Зейского водохранилища, на водоочистную стан-цию, в «Заповедную комнату» при Зейском заповеднике; дети из социального центра «Род-ник» и приюта «Солнечный» посетили «музей» Зейской ГЭС. Для привлечения внимания населения к проблеме защиты водных ресурсов жителям города и района было предложено поучаствовать в викторине «Серебряные струи». Для дошкольников и младших школьников традиционно организован конкурс творческих работ «Портрет волшебницы Воды».

«Веселые старты» в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса города Зеи дали старт празднованию итоговой «Недели воды». Участники трех сборных команд предприятий и учреждений города соревновались в выносливости, смелости и ловкости. Победу одержала команда отдела образования администрации г. Зеи.

В ходе «Недели воды» состоялась межмуниципальная познавательно-развлекательная игра «Акватория», которая собрала команды 10-х классов пяти школ города Зеи и Зейского района. Старшеклассники представили ролики в стиле «Маникен Челлендж» на тему «Вода в нашей жизни», отвечали на вопросы викторины, а также оформляли плакаты «Береги воду!». Первое место жюри присудило команде «Волна» Сосновоборской СОШ.

Праздник Воды завершился 25 марта финальным концертом в ДДТ «Ровесник», где победите-лям и участникам мероприятий были вручены призы и подарки от энергетиков.

 

*Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН, и отмечается  22 мар-та. Главная цель - информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для ПАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей ком-пании, работающей на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день водных ресурсов - значимая дата в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компа-нии приурочено проведение различных эколого-просветительских акций. РусГидро ориентиро-вано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются ба-зисной составляющей организации всего производственного процесса компании.


Источник:www.teleport2001.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo