Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Конаковская ГРЭС готова к пропуску весеннего половодья
Конаковская ГРЭС готова к пропуску весеннего половодья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.03.2017
В Тверской области продолжается реализация мер по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья. На Конаковской ГРЭС — одной из крупнейших электростанций Центральной России — проведена проверка технического состояния комплекса гидротехнических сооружений.
«Наша главная задача — обеспечить безопасность людей, объектов экономики и инфраструктуры территории во время пропуска талых вод», — обозначил губернатор Игорь Руденя на селекторном совещании с участием глав муниципальных образований.
Повышенное внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений. На территории Тверской области насчитывается 96 таких объектов.
На Конаковской ГРЭС специальная комиссия осмотрела береговые насосные станции, сбросные каналы, шламовые карты, выполнила ревизию электродвигателей дренажных насосов, проверила запасы материалов и оборудования, необходимых на случай оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций. По итогам работы комиссии подтверждена готовность станции к паводку. Сотрудники прошли инструктаж и противоаварийные тренировки.
Во время паводкового периода персонал Конаковской ГРЭС обеспечивает контроль за состоянием и эксплуатацией гидротехнических сооружений, уровнем воды в реке Волге, а также бесперебойной работой автоматических дренажных станций. Это работа, как подчеркивал губернатор Игорь Руденя, должна идти в оперативном взаимодействии с главами муниципалитетов, территориальными подразделениями МЧС, правоохранительными органами.
По поручению главы региона организован постоянный мониторинг уровня воды в реках, водохранилищах и других водоёмах. В местах, которые регулярно затапливает во время паводка, созданы круглосуточные дежурные посты.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в муниципальных образованиях Верхневолжья, находящихся в зоне возможного подтопления, обустроено 10 стационарных пунктов временного размещения, которые в экстренной ситуации могут принять 1845 человек. Созданы оперативные бригады, готовые оказывать помощь в ликвидации ЧС.


Источник:www.69rus.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo