Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр сельского хозяйства Армении принял главу миссии МВФ: нам нужны дешёвые ресурсы
Министр сельского хозяйства Армении принял главу миссии МВФ: нам нужны дешёвые ресурсы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.04.2017
Сельское хозяйство Армении нуждается в дешёвых финансовых ресурсах. Об этом заявил 5 апреля глава Минсельхоза Армении Игнатий Аракелян на встрече с руководителем миссии МВФ в Армении Хосейном Самиеи. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минсельхоза, министр представил основные направления развития аграрного комплекса Армении и политику его поддержки. «Наша основная цель – пересмотреть направления субсидирования сельского хозяйства, снизить его риски и повысить прибыльность. А субсидированием процентных ставок мы хотим поддержать наших фермеров, берущих кредиты», - отметил министр.

Будут представлены программы субсидирования противоградовых сетей, систем капельного орошения, и других передовых методов растениеводства. Уже стартовала программа лизинга сельхозтехники под 2% (9%, из которых государство субсидирует 7%), Правительство готовится создать и показательную машинно-тракторную станцию.


Источник:news.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo