Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Хакасии готовятся к международному форуму «Чистая вода – 2010»
В Хакасии готовятся к международному форуму «Чистая вода – 2010» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.09.2010

Под председательством заместителя председателя правительства-министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия Александра Кочеткова прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к международному форуму «Чистая вода—2010».
Открывая совещание, глава минграда, в частности, отметил, что у нас есть все основания достойно представить Хакасию на столь высоком уровне. Подтверждение тому — подготовленные минградом совместно с представителями администраций городов Абакана, Черногорска, Саяногорска и руководителями предприятий МП «Водоканал», МП «Черногорск-Водокнал», МУП «Енисейводоканал» и ГУП «Хакресводоканал» проекты, получившие на федеральном уровне высокую оценку. Общая стоимость проектов — 2 077 млн. руб.
На днях в минград поступили предварительные расчеты по софинансированию проектно-сметной документации. В ближайшее время будет рассматриваться вопрос о возможности предоставления нашим организациям финансовой помощи.
В ходе рабочего заседания рассмотрен ряд вопросов, касающихся участия делегации Хакасии в международном форуме.
Второй международный форум «Чистая вода — 2010» пройдет в Москве с 20 по 23 октября. В рамках его мероприятий предполагается обсуждение вопросов технологической модернизации и энергоэффективности в водной сфере России, ее инвестиционной привлекательности, бережного отношения к водным ресурсам. Также будут рассмотрены проблемы нормативно-правового регулирования в сфере водных ресурсов и основные направления развития национальной программы «Чистая вода».

Независимое информационное агентство - Хакасия

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo