Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Квирикашвили запустил работу Дарьяльской ГЭС
Квирикашвили запустил работу Дарьяльской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.04.2017
Мощность свежей гидроэлектростанции составляет 108 мегаватт, каждый год она будет вырабатывать до 510 млн КВт/ч.
Конструкция гидроэлектростанции Дарьяли ГЭС отличается от других станций в государстве, объявил премьер Грузии Георгий Квирикашвили на церемонии открытия ГЭС 8 апреля.
8 апреля 2017 г Грузия запустила Дарьяльскую ГЭС на р Терек, которая располагается рядом с грузино-российской границы.
По утверждению руководителя грузинского кабмина, по модели Дарьяльской ГЭС в государстве строятся многие станции по выробатыванию электричества. Общая сумма привлеченных вложений денег составила 123 млн. долларов.
«Эта гидроэлектростанция не только символ финансового развития страны, не только достижение энергетики Грузии, однако и фундамент, закладывающий в данном определенном регионе быстрейшее развитие и обогащение», — проинформировал министр энергетики Каха Каладзе, выступая на церемонии открытия ГЭС. С инженерной точки зрения это является самым нелегким сооружением, которое построили в независимой Грузии.
Ежегодный импорт электрической энергии сократится на 200 млн. кВт/ч. «Это является результатом огромных усилий, и я хочу поблагодарить за это строителей», — подчеркнул руководитель правительства.
Проект возведения Дарьяльской ГЭС предполагает посадку леса в Казбегском муниципалитете на площади в 200 гектар. На строительстве гидроэлектростанции были трудоустроены 420 человек, а после ее вступления в эксплуатацию будут работать 70 человек, в большей степени здешние граждане. Процесс, который закончится к 2021-ому, осуществляется при помощи руководства Австрии. Только его стоимость составляет 1 млн. евро.


Источник:ryb.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo