Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Китайцы предложат хозяйствам Бурятии новейшие технологии мелиорации
Китайцы предложат хозяйствам Бурятии новейшие технологии мелиорации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.04.2017
Китайская компания предложит хозяйствам республики новейшие технологии мелиорации. Научно-техническая компания, которая специализируется на разработке технологий в области мелиорации, также намерена организовать экспериментальную площадку. Возможно, для этого будут задействованы сельхозземли вблизи Улан-Удэ. Однако это станет известно по результатам встреч с сельхозпроизводителями, сообщил замминистра сельского хозяйства республики Петр Брыков. Он также пояснил, что разработки китайской компании KINGLAND ECOLOGICAL TECHNOLOGY являются аналогами существующих поливальных установок, но могут обойтись хозяйствам намного дешевле.
Замминистра подчеркнул, что в этом году площадь орошаемых земель увеличится более чем на тысячу гектаров. Также до конца года такие хозяйства  как "Газар", "Тугнуй", "Бин-Агро" и "Ярикто", должны установить новые поливальные установки и получить компенсацию из бюджета. На эти цели предусмотрено 77 миллионов рублей в рамках федеральной программы по развитию мелиорации.


Источник:www.vesti.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo